Рекомендации по рынку на 20.09.07

Добрый день. В среду на волне позитива, захватившей большинство фондовых рынков мира, Индекс РТС прибавил около 4%. Покупки наблюдались и во втором эшелоне, Индекс РТС-2 повысился на 1,5%.
Оптимизм инвесторов был настолько силен, что его не смогли поколебать негативные данные по количеству строительств новых домов, отразившие снижение показателя до 12-летних минимумов. Отчет Morgan Stanley, оказавшийся хуже ожиданий, также был проигнорирован большинством игроков.
Мы согласны с распространенным на рынке утверждением о локальной перекупленности. В связи с этим ожидаем в ближайшие дни консолидации с попытками снижения вплоть до уровней в 1950 пунктов по Индексу РТС. Рекомендуем возобновлять покупки от уровней в 1970-1980 пунктов, выход из “длинной” позиции по стопам предполагается в случае закрытия дня ниже 1900 пунктов. Открытие “коротких” позиций с технической точки зрения нам представляется нецелесообразным.
Сегодня ожидаем умеренно негативное открытие. Ближайший уровень поддержки – 2000 пунктов.
В течение дня на ход торгов окажут существенное влияние квартальные отчеты Goldman Sachs и Bear Stearns. Одним из самых значимых событий четверга станет выступления главы ФРС США Бена Бернанке перед финансовым комитетом Конгресса. Начало выступления запланировано на 18.00, таким образом, утренний гэп пятницы, скорее всего, будет определен речью главы ФРС.
В 16.30 будут опубликованы данные по числу заявок на получение пособий по безработице (Jobless Claims).
В 18.00 – Индекс опережающих индикаторов (Leading Indicators).
Мы сохраняем позитивный взгляд на рынок, ожидая обновления исторических максимумов в течение трех-четырех недель.
Внешний фон нейтрален. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?