Важная информация по генеральным лицензиям

Министерство финансов Люксембурга и Казначейство Бельгии опубликовали на своих сайтах генеральные лицензии (general authorization), дающие право на разблокировку активов, ранее заблокированных в цепочке НРД-Clearstream и НРД-Euroclear соответственно.

Срок действия лицензий – 07.01.2023.

Обратите внимание, что нам может понадобиться ваше согласие на представление ваших интересов перед иностранными и российскими органами. Если ранее вы не давали такое согласие, пожалуйста, подайте его.

ООО «Инвестиционная Палата» уже проводит консультации с представителями НРД и Банка России для определения дальнейших шагов, направленных на реализацию возможности разблокировки активов, которая предусмотрена данными генеральными лицензиями (подача обращений). 

Мы ожидаем, что в ближайшие дни будет определен набор действий, которые необходимо будет осуществить каждому депозитарию в целях вывода активов со счетов НРД в Clearstream и Euroclear.

Для каждого несанкционного клиента мы предпримем все возможные с нашей стороны действия, направленные на осуществление разблокировки как ценных бумаг, так и доходов по ценным бумагам, заблокированных в Clearstream и Eoroclear.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?