Новый режим торгов на Московской бирже — внебиржевые сделки с акциями российских компаний, не имеющими листинга на Московской бирже

Уважаемые клиенты!

С 11 апреля 2023 года клиентам ООО «Инвестиционная палата» доступен новый сервис Московской биржи — заключение внебиржевых сделок с акциями российских компаний, не имеющими листинга на Московской бирже, с расчетами через центрального контрагента (ЦК). Таким образом, на Московской бирже появились новые режимы торгов: MTQR — OTC: Акции; MPTR — OTC: РПС с ЦК Акции. 

На первом этапе инвесторы могут заключать внебиржевые сделки с 10 акциями российских компаний без листинга. В дальнейшем Московская биржа планирует расширить список доступных инструментов. 

Заключение сделок в режиме MTQR — OTC: Акции доступно как путем подачи голосового поручения, так и через терминалы QUIK, iQUIK X, QUIK Android X, webQUIK. Данный режим предназначен только для квалифицированных инвесторов.

Сделки в режиме MPTR — OTC: РПС с ЦК Акции доступны только при подаче голосового поручения.

Комиссия за сделки составляет 0.5% от суммы сделки (комиссия Брокера) + 0,01% от суммы сделки (торговый сбор).

Подробная информация о внебиржевых сделках с акциями размещена на сайте Московской биржи.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?