О статусе подачи документов на разблокировку иностранных активов

ООО «Инвестиционная Палата» сообщает, что все документы, необходимые для разблокировки иностранных активов клиентов, были подготовлены и поданы в установленные европейскими регуляторами сроки, несмотря на то, что сами сроки подачи были предельно короткими и пришлись на новогодние праздники.

В части активов, заблокированных в Clearstream, «Инвестиционная Палата» подала все необходимые поручения на списание ценных бумаг в НРД, а также на зачисление в другой несанкционный депозитарий.

В части активов, заблокированных в Euroclear, «Инвестиционная Палата» подала дополнение к ранее поданному в ноябре заявлению с приложением всех необходимых документов.

В том числе была найдена европейская компания, которая выступила гарантом в соответствии с требованиями Казначейства Бельгии. Данной компании были переданы персональные данные клиентов ООО «Инвестиционная палата», за исключением тех, кто отказался от передачи своих персональных данных в целях осуществления действий, направленных на разблокировку активов.

В настоящее время мы ожидаем обратной связи от депозитариев, которым поданы поручения, а также Казначейства Бельгии в отношении комплекта документов, поданных ООО «Инвестиционная палата», и оперативно проинформируем вас о дальнейшем развитии ситуации.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?