Вниманию клиентов, использующих перенос стоп-заявок. Особенности обработки стоп-заявок при изменении шага цены.

В связи с тем, что с 14 июня 2011 года планируется увеличение шага изменения цены у некоторых бумаг на фондовом рынке ФБ ММВБ (в режиме основных торгов и РПС), уведомляем Вас о правилах исполнения активных стоп-заявок по данным инструментам. В приложенном файле приведён предварительный перечень бумаг и новое значение шага цены.
В случае, наличия на сервере активных стоп-заявок, выставленных ранее, при увеличении шага изменения цены по инструментам из приложенного перечня в день получения из ТС информации о новом шаге цены, произойдет следующее:
1. Если цена, указанная в стоп-заявке, кратна новому шагу цены, то данная стоп-заявка будет обработана корректно.
2. Если цена, указанная в стоп-заявке (кроме стоп-заявки типа «тейк-профит»), НЕ кратна новому шагу цены, то при исполнении стоп-заявки, транзакция на выставление лимитированной заявки будет отвергнута торговой системой. Целесообразно снять и/или выставить заново такие стоп-заявки
3. Стоп-заявка типа «тейк-профит» при срабатывании всегда округляет цену до ближайшего шага цены, поэтому заявка будет успешно выставлена в торговую систему.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?