Комментарий к ходу торгов

Наблюдая за сегодняшней торговой сессией, в первую очередь обращаешь внимание на то, что слишком с большим дисконтом торгуются наши бумаги в Лондоне против российских котировок. Это очень плохой признак для тех, кто ждет роста, поневоле задумываешься, что за кукловоды разгоняют наш рынок? И зачем? Чтобы «завтра» было не так больно падать?

Основную часть агрессивного портфеля я предпочла зафиксировать на открытие торгов. Сейчас искать точки для презахода в позиции я не буду. Возможно, завтра к вечеру я начну присматриваться к акциям сектора энергетики и бумагам золотодобывающих компаний.

Наш рынок выглядит очень слабо – денег нет, приличный оборот торгов наблюдается в акциях «Газпрома», «Сбербанка» и «ЛУКОЙЛа».

Курсы валют «на завтра» по отношению к рублю впечатлительным людям лучше не смотреть.

Цены на нефть вряд ли завтра окажут поддержку российскому фондовому рынку, так как сами зависли в нерешительности в боковом коридоре 44,5 – 45,4 долларов за баррель.

От Америки подарков и подавно ждать не стоит, основной биржевой индекс Dow Jones вчера не дошел до нашей ближайшей цели — 8400 пунктов, обозначенной в обзорах от 27-26 января 2009 года, всего 25 биржевых пунктов, но согласитесь — это мелочь. Особо меня настораживает, что если уровень 8400 пунктов не поддастся индексу в ближайшее время, то дело не обойдется простой коррекцией, а снова станет актуальной угроза отката индикатора в район 7600 пунктов.

Тем не менее, не отчаивайтесь дорогие спекулянты – без куска хлеба не останетесь, а вот с маслом будет похуже.

Обзор подготовлен начальником аналитического отдела ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»
Афанасьевой Юлией.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?