Комментарий к ходу торгов

Вчера в своем комментарии мы приводили технический анализ американского индекса Доу Джонс, сегодня мы решили рассмотреть техническую картинку основного российского индикатора индекса РТС.

Индекс РТС (дневной срез).

Теханализ РТС

Тем более что эта картинка очень интересная. После начала торгов индекс устремился к отметке 800 пунктов — это сильное сопротивление, образованное на дневном графике линией среднесрочного нисходящего канала и быстрой скользящей средней (ЕМА21). Пока «быки» держат оборону этого уровня.
Если индексу удастся закрыться над этой отметкой, и на следующей неделе он уверенно преодолеет значимый рубеж — 850 пунктов (линия коррекции по Фибоначчи 38,2% к падению рынка с 24 сентября по 24 октября), то появится шанс, что в среднесрочной перспективе значение индикатора вернется в район 1100 – 1050 пунктов. На этом рубеже пролегает проекция текущего нисходящего канала, отложенная вверх от предполагаемой точки пробоя линии тренда, и очень важная линия коррекции по Фибоначчи 61,8%.

В ином случае сегодняшний пробой линии тренда окажется ложным и индекс РТС продолжит двигаться в рамках среднесрочного нисходящего канала. Целью индекса станет уже линия поддержки, которая сейчас пролегает приблизительно в районе 200 пунктов.

Неизвестно, станет ли отметка 549 пунктов дном страшного падения 2008 года, но пока, на наш взгляд, рынок больше нацелен на рост. То есть скорее индекс РТС достигнет рубежа 1100 – 1050 пунктов, чем опустится к отметке 200 пунктов.

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?