Корпоративные события на фондовом рынке

ОАО «Газпром» планирует открыть представительства в Казахстане и Латвийской Республике. Об этом говорится в сообщении концерна.

Представительство в Латвии будет отвечать за содействие в реализации долгосрочного взаимовыгодного экономического сотрудничества Газпрома в государствах Прибалтики в целом.

Основными задачами представительств станут представление и защита интересов Газпрома, поддержание сотрудничества с государственными органами и нефтегазовыми компаниями Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии, отмечается в сообщении.
Кроме того, в сферу деятельности представительств войдет поиск новых направлений и форм работы Газпрома на энергетических рынках Казахстана и стран Балтии.

Представительства также будут осуществлять информационно-аналитическое сопровождение проектов, реализуемых в Казахстане, Латвии, Литве и Эстонии, и принимать участие в координации работы компаний, создаваемых Газпромом в Республиках.

Газпром является крупнейшей в мире газовой компанией. По итогам 2007 года группа «Газпром» добыла 548.6 млрд куб. м газа, из них на внутренний рынок Газпром в прошлом году поставил 303 млрд куб. м, в дальнее зарубежье — 153.3 млрд куб. м.

Источник информации: http://www.akm.ru

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?