Биржа ММВБ прекратила торги акциями ОАО "РБК Информационные системы" (РБК ИС ао).

Со  2 июня 2011 года торги акциями ОАО «РБК Информационные Системы» (ОАО РБК-ИС ао)  на ММВБ прекращены. Сообщение биржи о делистинге акций ОАО «РБК-Информационные системы»  можно посмотреть на интернет-сайте биржи ММВБ здесь: http://www.micex.ru/infocenter/presscenter/features/view/209256
У акционеров ОАО «РБК Информационные Системы» сохраняется возможность обменять акции ОАО РБК-ИС на акции ОАО «РБК». Акции ОАО «РБК» по прежнему торгуются на бирже ММВБ.
По заявлению юридического департамента ОАО «РБК», обмен акций производится с коэффициентом 1,116 акции ОАО «РБК» за каждую 1 акцию ОАО «РБК Информационные Системы», обмен нужно произвести до конца 2011 года.
Обратите внимание: обмен НЕ происходит автоматически! Для совершения обмена акционер должен подать заявление!
Для получения подробной информации о действиях акционеров по обмену акций ОАО «РБК Информационные Системы» на акции ОАО «РБК» можно связываться непосредственно с юридическим департаментом ОАО «РБК» по телефону +7 (495) 363-1146 или по электронной почте recapital@rbc.ru. Информацию об обмене вы также можете получить у ваших клиентских менеджеров и директоров филиалов Инвестиционной палаты в вашем городе.
________________________________________________
Справочная информация:
Мажоритарные акционеры ОАО «РБК-Информационные Системы» вынуждены были пойти на реорганизацию бизнеса после того, как компания во время кризиса 2008-2009 года не смогла обслуживать долг в размере около 200 миллионов долларов. В итоге компания ОАО РБК-ИС провела переговоры с кредиторами, добилась реструктуризации долгов и привлекла внешнего инвестора. План реструктуризации ОАО «РБК-ИС» предполагал, что по итогам реорганизации 100 процентов акций ОАО «РБК-ИС» будут обменяны на 49% акционерного общества ОАО «РБК» (Прежнее название ОАО РБК-ТВ Москва»), а остальные 51 процент ОАО «РБК»(прежнее название ОАО РБК-ТВ Москва)  будут выкуплены группой Онэксим Михаила Прохорова. Весной 2010 года РБК-ИС договорилась с кредиторами о реструктуризации долга компании, а летом того же года Онэксим закрыл сделку по покупке контроля в РБК-ТВ Москва (позже ОАО РБК-ТВ Москва переименовано в ОАО «РБК») после допэмиссии на $80 миллионов.
По данным Reuters, к настоящему времени владельцы 90 процентов «РБК- Информационные Системы» уже обменяли свои акции на акции ОАО «РБК». Оставшиеся акционеры должны сделать это до конца 2011 года.
Так как акции ОАО РБК-ИС после 2011 могут полностью потерять ликвидность, мы рекомендуем акционерам воспользоваться предложением по обмену.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?