Рынок сегодня

Несмотря на позитивное закрытие торгов на российских площадках, мы скептически смотрим на открытие торгов сегодня. Российский рынок выглядит несколько перекупленным, и на наш взгляд, требуется коррекция для продолжения возможного роста.

Внешний фон мы склонны оценивать как умеренно отрицательный, и ожидаем открытия торгов с гэпом вниз. Вчерашняя сессия в США завершилась понижением основных индексов, несмотря на позитивный старт. Сегодня, азиатский регион демонстрирует негативную динамику торгов.

Ход торгов на сырьевых площадках не прибавляет нам оптимизма. Нефтяные котировки снижаются. Сорт Light теряет 0,72%. Смешанную динамику демонстрируют фьючерсы на промышленные металлы. Никель дешевеет
на 1%, медь прибавляет 0.7%.

Фьючерс на Индекс S&P500 торгуется в символическом плюсе, прибавляя 0,018%.

В целом, мы считаем, что рынок уже отыграл вчерашние новости, связанные с монетарной политикой Китая,
и сейчас, для роста на глобальных рынках, требуется новый драйвер.

Возможно, им станет порция макроэкономической статистики, выходящей сегодня в США. Хотя, стоит отметить, что последнее время статистика не радует игроков.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?