Рынок сегодня

Сегодня утром вряд ли случится чудо, и российский фондовый рынок не отреагирует на снижение американских основных индексов.

За океаном вчера инвесторы разочаровались в новом плане по стимулированию экономики США. Пакет мер, оглашенный министром финансов Тимоти Гейтнером, показался участникам рынка очень расплывчатым и непонятным. Конкретных решений администрация США не представила, и американские биржевые барометры отправились к нижним границам боковых коридоров, в которых они висят с момента инаугурации Барака Обамы. Заметим, что в результате мощного снижения, одним шагом, индексы почти достигли ближайших уровней поддержки, а значит, уже сегодня вечером они могут предпринять попытки технического отскока наверх.

Поэтому поводов для паники на отечественном фондовом рынке мы не видим, коррекция будет полезна котировкам наших бумаг. Главное чтобы снижение не составило более 5 – 6%, иначе на графиках «голубых фишек» и популярных акций появится угроза зарождения нового самостоятельного нисходящего тренда.

В целом мы полагаем, что рыночный день пройдет по вчерашнему сценарию. Утром акции немного обдумают своё вчерашнее поведение, а потом на рыночном поле начнут вспыхивать очаги спекулятивного роста.

Акции ГМК «Норильский Никель» могут с самого открытия торгов пойти в разрез с рыночным движением и продолжить восхождение по инерции. На их стороне не только позитивные фундаментальные новости, поступающие от компании, но и технические предпосылки роста. Показать характер могут бумаги «Полюс Золота», «РусГидро», «МТС» и ФСК «ЕЭС». В указанных акциях мы видим яркий неисчерпанный потенциал роста от 5 до 8%.

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?