Рынок сегодня

Нас ожидает очередной изменчивый день на фондовом рынке. Вряд ли мы увидим единую динамику котировок даже по отраслям.

Мы наметили следующую торговую тактику на сегодня:

1. Будем присматриваться к акциям «Газпрома». Так как они очень сильно держатся несколько дней подряд в Лондоне и Америке. Но покупать акции, мы планируем лишь в том случае, если они опустятся в район вчерашних минимумов, а еще лучше к уровню поддержки – 118/119,4 рублей. Играть на пробой ближайшего уровня сопротивления 130 рублей, мы считаем не целесообразным, учитывая то, что следующая техническая цель всего — 137,5 рублей. Зная характер «Газпрома», мы понимаем, что овчинка может не стоить выделки, с налету котировки уже не смогли взять рубеж 130.

2. Мы продолжим удерживать акции ГМК «Норильский Никель» в своем портфеле, но поставим защитную приостановку за уровнем 1980 рублей. Краткосрочная цель по акциям «Никеля» — 2260 рублей, цель реализации наверх нарисовавшегося вчера на часовом срезе эмитента «флага». Среднесрочная цель – 2700 рублей.

3. Для спекулятивной игры на небольшую часть портфеля попробуем приобрести обыкновенные акции «Ростелекома». Вчера эти бумаги очень сильно отставали от роста своих привилегированных собратьев. Но образовавшийся дисконт между акциями компании, не единственный стимул купить их. Вчера «обычка» «Ростелекома» стукнулась в линию поддержки среднесрочного восходящего канала от середины декабря 2008 года. Если сегодня она не скатится за уровень 300 рублей, то приобретет стимул не только для похода к недавним максимумам бумаги 330/328 рублей, но и к линии сопротивления указанного канала, которая стремиться в район 350/347 рублей.

4. Особое внимание мы уделим бумагам ФСК «ЕЭС» и «РусГидро». Акции первой компании уже принесли нам хорошую прибыль, но мы жадничаем и планируем частично фиксировать позиции только у сопротивления — 0,11 рубля (линия коррекции по Фибоначчи 38,2% к падению котировок с 22 декабря 2008 по 23 января 2009 года). Акции «РусГидро» пока не могут справиться с сопротивлением отметки 0,651/0,655 рубля. Но при пробое этого уровня целями бумаг станут отметки 0,718 и 0,781 рубля.

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?